2009/06/17(Wed)
image_6072922b0af59

6月19日の桃色製作所ゲストは、長澤つぐみ&結城リナ が登場!引退したと言っても、まだまだお若いお二人ですが、現在は俳優業に、歌手にと多彩な活躍をされています。引退後の女優の生活って、いったいどんな生活なのでしょうか?乞うご期待!


2009/06/10(Wed)
image_6072922b0e626

6月12日のゲストに鈴木杏里が登場!オリジナルの小説を執筆する文才のある女優さんです。その容姿とギャップのある天然不思議キャラも魅力の一つです。乞うご期待!


2009/06/03(Wed)
image_6072922b118d1

6月6日の桃色製作所のゲストに、あらびき団でもおなじみの朗ドル(=朗読アイドル)「くりまり」が登場!声もビジュアルもいい、「くりまり」をぜひ、お楽しみください!


2009/05/26(Tue)
image_6072922b15377

5月29日の桃色製作所のゲストは、板垣あずささんが登場!美人には素の反応をしてしまう久保田和靖は、今回はいったいどうなるのか?
乞うご期待!


2009/05/18(Mon)

5月22日放送の桃色製作所のゲストには、今、人気沸騰中の月野姫が登場!月野姫がどんな人か・・・。そう、それは聞いてみてください。すごい美人なんですけど、なんですけど、そこは変化球が炸裂!
次回 第七回放送「女の意地?」お楽しみに!

【月野姫 ブログ】
http://ameblo.jp/hime1ka1zu1


2009/05/10(Sun)
image_6072922b195cb

ずっこけ3人組の余りに強烈なインパクトに食傷気味の3人。だから次回はド直球・ど真ん中・最高速のストレートを用意しました!デビューから早4ヶ月、元旦生まれのドイツ人クォーター、そう渋谷の町に馬鹿でかい看板まで出ている原紗央莉さんです!
決して、東京の電波ではいえない、大阪の放送だからこそ言いたい放題いえる。そんな原紗央莉に、5月15日は出会えます。
第5回 「元旦生まれのクォーター」乞うご期待! 

【原紗央莉 ブログ】
http://blog.livedoor.jp/harasaori/


2009/05/03(Sun)

「りゅうさん、これはちょっとマズイんじゃないですかね?」
「そうですね、じゃあ、一発変化球を投げてみましょうか?」

佐伯奈々の美しすぎるオーラにやられてしまった桃色製作所メンバー。「これはマズイ」と林竜太郎が用意した渾身の変化球は、なんと●●歳の女優3人組!「えっ!孫もいる?」「年金をもらっている!?」続々と届く未確認情報。

次回、5月8日 桃色製作所 「えっ!?孫もいる」乞うご期待!


2009/04/30(Thu)
image_6072922b1c896

桃色工務店でお馴染みの範田紗々が今年も舞台に挑戦!場所は、演劇の聖地 下北沢!

projectDREAMER2009『アメノキオク・・・』

【作・演出】林 邦應(ioh)
【会場】下北沢シアター711
【公演日】2009年5月1日(日)〜5月4日(月・祝)

詳しくはprojectDREAMERホームページが、画像を拡大してみてね!
http://www.projectdreamer.com/info.html


2009/04/25(Sat)

5月1日のゲストは、身長170僉元バトミントンの選手 佐伯奈々ちゃん
が登場!身長170僉美形、巨乳、まさにモデル体型。完全な筋肉質のアスリート体型、でも顔は若干ロリータ!という総合力に、とろサーモン久保田の芸人魂が脆くも崩れ去り、素人と化してしまう。
桃色製作所、第4回「バトミントン美人にもほどがある!」乞うご期待!

【佐伯奈々 ブログ】
http://blog.livedoor.jp/saekinana/


2009/04/20(Mon)

「とろサーモン・SODの桃色製作所」4月24日放送のゲストは、幕末の人斬り岡田以蔵も河上彦斎もこえる、伝説の3000人斬り美女 北島玲が登場!いったいどんな人生を送ってきたのか!どんなトークが飛び出すのか!そして最近出版され、大ヒットを飛ばしている自身初の著書についても触れる究極の30分!

〜この日、あなたはきっと範田紗々が小さく見える〜


76 件中 51 - 60 件目 << 最初 < 前 1 2 3 4 5 6 7 8 次 > 最後 >>

▼メールフォーム
投稿する
▼リンク
▼ログイン
ID:
PASS:
 
▼管理ページ
PASS:
 

webfrog
WebFrog Blog 1.02

rss